2 марта - дата создания ГКУ РБ «Информационные технологии»

5 Марта 2018

Для ГКУ РБ «Информационные технологии» март является особенным месяцем, ведь именно в первый месяц весны в 2016 году на основании распоряжения Правительства РБ было создано наше учреждение.

Вот уже как два года мы стоим на страже развития информационных технологий в Республике Башкортостан, от нас начинаются истоки централизации ИТ-функции государственных органов власти. Именно наши сотрудники готовы рассказать вам о том, сколько поступило заявок через систему Help Desk с просьбой восстановить работу компьютера. Только работники ГКУ РБ «Информационные технологии» знают сколько принтеров, мониторов и комплектующих требуется для ИТ-оснащению республиканских госорганов. А сотрудники отдела информационной безопасности готовы объяснить вам элементарные правила поведения при вирусных атаках и заставить все-таки спрятать листочек с паролем в более надежное место.

Несмотря на то, что 2 года – это не такой большой срок, мы готовы сказать, что централизации ИТ-функций в лице создания государственного казенного учреждения Республики Башкортостан «Информационные технологии» показала себя только с лучшей стороны. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом, ведь все еще впереди!

• 2 марта - дата создания ГКУ РБ «Информационные технологии»