2 Марта 2018

28 февраля в Москве состоялась крупная конференция «IT Government Day 2018». В этом году центральной темой обсуждения на мероприятии стала цифровая экономика и роль государства в ее построении.

С докладом на мероприятии выступил директор ГКУ РБ «Информационные технологии» Шарафутдинов Д.Д. и в своем выступлении рассказал о ходе централизации ИТ-функций в нашем регионе. Он обозначил предпосылки и подходы к созданию нашего учреждения и представил основные этапы: от перевода госслужащих, до запуска системы разработки и модернизации информационных систем. По итогу выступления была получена обратная связь от других участников конференции о проделанной работе.

«Обратил особое внимание на то, как наши коллеги подходят к созданию условий для развития ИТ-компаний, – поделился своими впечатлениями Динар Данилович, - постарался зафиксировать для себя самые действенные методы, которые использовали в разных уголках нашей страны для развития ИТ-сферы. Возможно, некоторые из них получится применить и в Республике Башкортостан».

• Директор ГКУ РБ «Информационные технологии» Д.Д. Шарафутдинов выступил с докладом на конференции «IT Government Day 2018»