Подтвердите учетную запись портала Госуслуг через интернет-банки

23 Марта 2018

Подтвердить личность на портале Госуслуг стало намного проще и быстрее. Теперь это можно сделать онлайн с помощью интернет-банков: Сбербанк, Тинькофф и Почта Банк. Процедура подтверждения личности достаточно проста, только возможна при условии, что вы являетесь клиентом одного из банков.

В первую очередь Вам потребуется подготовить свою учетную запись портала Госуслуг:

1. Если у вас отсутствует учетная запись ЕСИА, то самое время зарегистрироваться на портале Госуслуг;

2. Укажите в Личном кабинете портала Госуслуг данные Вашего СНИЛС и паспорта, чтобы учетная запись перешла в статус «Стандартная»;

3. Дождитесь автоматической проверки личных данных на портале;

4. Запросите подтверждения в интернет-банке, клиентом которого являетесь.

Если Вы пользуетесь Почта Банком, то при переходе на сайт Вам потребуется в разделе «Продукты и услуги банка» выбрать «Подтверждение учетной записи Госуслуг», а затем, при переходе на страницу, нажать на кнопку «Подтвердить». Далее следуйте подсказкам системы.

Клиентам интернет-банка Сбербанк Онлайн веб-версии потребуется авторизоваться в системе, после чего перейти во вкладку «Прочее» и выбрать «Регистрация на Госуслугах». Далее заполните заявку на регистрацию.

При подтверждении личности через интернет-банк Тинькофф, пройдите по ссылке (https://goo.gl/ZHQtxf) и выполните указания системы.

Госуслуги становятся проще и удобнее!

• Подтвердите учетную запись портала Госуслуг через интернет-банки