XXII открытый чемпионат Урала по спортивному программированию прошел в Уфе

18 Мая 2018

В Уфе прошел XXII открытый чемпионат Урала по спортивному программированию, организованный Уфимским государственным авиационным техническим университетом при поддержке Госкомитета РБ по информатизации. В мероприятие приняли участие молодые программисты таких крупных городов, как Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Стерлитамак, Пермь, Оренбург, Киров, Самара, Екатеринбург, Вятка, Ижевск, Челябинск, Волгоград, Миасс и Тюмень – всего около 40 команд.

По итогам первенства «золото» и «серебро» завоевали команды Московского Физтеха. Третье и четвертое места поделили студенты Университета ИТМО (Санкт-Петербург) и УрФУ (Екатеринбург).

Наилучший результат среди представителей УГАТУ показали сборная «Sashen'ka» (Самат Агишев, Эрик Валиев, Александр Крюков; тренер – Артем Рипатти) и выступающий вне конкурса Дамир Ахметзянов (в 2010 году он в составе нашей сборной участвовал в Чемпионате мира в Харбине). На их счету по восемь решенных задач. Такое же количество у студенческих команд из Самары, Казани, Ижевска, Тюмени, Екатеринбурга и Челябинска.

ГКУ РБ «Информационные технологии»

• XXII открытый чемпионат Урала по спортивному программированию прошел в Уфе