В ГКУ РБ «Информационные технологии» прошел месячник по охране труда

26 Апреля 2018
С 1 апреля в ГКУ РБ «Информационные технологии» стартовал месячник по охране труда. Мероприятие входит в план реализации государственной политики в области охраны труда и проводится в ГКУ РБ «Информационные технологии» в соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 12 августа 2013 года № 369 «Об организации и проведении месячника охраны труда в Республике Башкортостан».
Главная цель проведения месячника – это усиление работы по улучшению условий и охраны труда работников, сокращение количества несчастных случаев. В рамках мероприятия сотрудникам учреждения были продемонстрированы видеофильмы по вопросам, регулирующим требования безопасности при работе в офисе, правила поведения в лесу в выходные и праздничные дни. Также во всех структурных подразделениях ГКУ РБ «Информационные технологии» проверено соблюдение требований охраны труда на рабочих местах, санитарно-гигиенические и технические условия в помещениях, проведена сверка наличия огнетушителей и планов эвакуации в занимаемых работниками помещениях.
На сегодняшний день работа по данному направлению не прекращается, мероприятия по обеспечению безопасных условий труда будут проводиться в дальнейшем.

Пресс-служба ГКУ РБ «Информационные технологии»
  • В ГКУ РБ «Информационные технологии» прошел месячник по охране труда