28 Апреля 2018

26 апреля 2018 г. в Республиканском детском образовательном технопарке прошла ХIV Республиканская научно-практическая конференция учащихся по детскому техническому творчеству «Лаборатория XXI века».

В рамках мероприятия сотрудники ГКУ РБ «Информационные технологии» провели для участников мастер-класс на тему «Информационные технологии в нашей жизни». Ребятам рассказали об информационной безопасности, о профессиях и технологиях будущего, а также дали наставления по культуре поведения в интернете, а в особенности в социальных сетях. Слушатели с интересом обсуждали затронутые темы, задавали вопросы и делились своим опытом.

Сотрудники учреждения уже не первый раз проводят мастер-классы подобного рода в стенах Республиканского детского образовательного технопарка. Участие в таких мероприятиях – это положительный опыт общения с подрастающим поколением и возможность поделиться с ними своими знаниями.

Пресс-служба ГКУ РБ «Информационные технологии»

• Сотрудники ГКУ РБ «Информационные технологии» провели мастер-класс в Республиканском детском образовательном технопарке